В рамках информационного проекта "Кто у нас сегодня депутат?", реализуемого в Нижегородской области агентством "PRОДВИЖЕНИЕ", "Студией "НИНА" и газетой "Нижегородские Новости",
нижегородцы познакомились с очередным избирательным округом.
В избирательном округе N2, с которым мы предлагаем познакомиться, депутатом является, избранный на прошедших четыре года назад выборах в областное Законодательное собрание Владимир Солдатенков.
Родился Владимир Солдатенков 12 мая 1954 года в семье военнослужащего. Он окончил Горьковский политехнический институт. Работал на "ГАЗе" мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха, заместителем председателя профкома объединения. С 1991 года Владимир Иванович - начальник УЖКХ "ГАЗ", заместитель генерального директора по быту, с 1995 года - первый заместитель директора по развитию. Женат, воспитывает двух дочерей.
Визитная карточка избирательного округа N2 - Дом культуры "ГАЗ". Рядом находится Автозаводский парк. А чуть дальше - два проспекта и 16 улиц округа. Живут здесь в основном старые производственники. Дома высотные, частного сектора мало. Проблемы во втором округе типичные для всего города: небольшие зарплаты и пенсии, благоустройство дворов и подъездов, телефонизация. Молодые семьи волнует простой вопрос: "Как получить квартиру?", а их детей - где провести свободное время. В округе 63 тысячи избирателей, на прошлые выборы из них пришли почти 33 тысячи человек, поддержали Владимира Солдатенкова более 20 тысяч из них.
В предвыборной программе Владимира Солдатенкова было 18 основных направлений работы в округе и около десяти приоритетных пунктов работы непосредственно в области законотворчества. В отчете о депутатской деятельности Владимира Солдатенкова говориться о создании общественных пунктов правопорядка. Налажена работа общественной приёмной депутата, где помогают не только поставить телефон, починить лифт или канализацию, но и предоставляют нуждающимся материальную помощь. Кроме этого, в отчете говориться, что Владимир Иванович старается помогать детским спортивным учреждениям, проводить различные работы по благоустройству территории округа N2, а также помогать в подготовке и проведению праздников.
Напоминаем, что информация о проекте "Кто у нас сегодня депутат?" публикуется на страницах газеты "Нижегородские Новости", на сайте
"Губернатор2001" . Кроме этого, в эфире "Студии "НИНА" каждый будний день в 7.20 выходит одноименная передача "Кто у нас сегодня депутат?". В следующий раз мы расскажем об округе N3 и его депутате.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА