Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде в жилом доме на улице Маслякова погиб хозяин квартиры

27 декабря 2001 14:30  [1589] Происшествия
(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 16 пожаров, пять из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, трое получили ожоги, а 13 удалось спасти. Огнем повреждены семь жилых домов и девять строений.

Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), четыре - из-за неисправности печного оборудования, четыре - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, и еще в одном случае предполагается поджог.

Вчера около полудня в поселке Сява Шахунского района в одном из частных домов от нарушений при эксплуатации бытовых электроприборов повреждена огнем одежда на нетрезвой 50-летней хозяйке. При этом она получила ожоги спины и плеча третьей и четвертой степени. Пострадавшая женщина госпитализирована.

В Дзержинске в квартире на улице Петрищева из-за неосторожного курения в постели нетрезвый мужчина отравился угарным газом и получил ожоги лица первой степени. Он тоже госпитализирован.

Около полуночи в деревне Никитино Семеновского района в результате заноса открытого источника огня сгорел магазин смешанных товаров РАЙПО и склад на площади 150 квадратных метров. Материальный ущерб составил 286 тысяч рублей. Люди, виновные в возникновении этого пожара, устанавливаются.

В это же время в Нижегородском районе областного центра по еще не установленной причине возник пожар в жилом доме на улице Маслякова. В итоге повреждены огнем чердачные помещения, лестничные клетки, стены двух квартир на втором этаже на площади 150 квадратных метров. На месте происшествия обнаружен труп нетрезвого безработного 40-летнего хозяина обгоревшей квартиры. Сотрудниками трех пожарных частей спасены 12 человек, в том числе один ребенок.
Поделиться: