Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В пятницу вечером в Чувашии состоится церемония инаугурации президента Николая Федорова

28 декабря 2001 17:03  [1544]
В пятницу в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественная церемония вступления в должность президента Чувашской Республики Николай Федорова, победившего на выборах 16 декабря.

Как сообщает администрация президента республики, для участия в инаугурации в Чувашию прибывают руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов Российской федерации, представители посольств иностранных государств, руководители предприятий, религиозных и общественных организаций Чувашской Республики. Ожидается, что в церемонии примет участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

В соответствии с установленным порядком, председатель Центральной избирательной комиссии республики Людмила Линик вручит Николаю Федорову удостоверение об избрании его президентом Чувашии, после чего он в присутствии депутатов Государственного Совета, членов Кабинета Министров и представителей общественности принесет присягу верности чувашскому народу и Конституции Чувашской Республики.

Поздравления со вступлением в должность Николаю Федорову уже направил президент России Владимир Путин. "Победа на выборах – показатель доверия со стороны земляков и результат Вашей успешной работы на ответственном посту. Уверен, Вам удастся объединить усилия людей для эффективной работы на благо региона и всей страны", - говорится в поздравлении президента.

Как отметил Владимир Путин, "выборы Президента Чувашской Республики состоялись в год 450-летия ее вхождения в состав России, и это подчеркивает особую значимость наших совместных усилий на пути к социальной стабильности и благополучию".
Поделиться: