Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сергей Кириенко, Анатолий Чубайс и Владимир Шаманов обсудили пути решения проблем с теплоснабжением Ульяновской области

29 декабря 2001 14:50  [1744] Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов в пятницу в Чебоксарах обсудили пути решения проблем с теплоснабжением Ульяновской области. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" - сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО.

В итоге этой встречи сторонами была достигнута договоренность о том, что Владимир Шаманов погасит все долги за текущее потребление теплоэнергии за декабрь 2001 года, а также проработает этот вопрос с мэрией Ульяновска.

В свою очередь, РАО "ЕЭС России" гарантирует бесперебойное энергоснабжение области по крайней мере до 15 января 2002 года. Что же касается федеральной власти, то будет рассматриваться возможность предоставления области дополнительной ссуды на оплату энергоресурсов. Возможно, в область поступят федеральные трансферты, отметили в пресс-службе.

За последнее время Ульяновская область на эти нужды уже получила около 200 миллионов рублей.

На протяжении длительного времени энергетики из-за отсутствия текущих платежей экономили топливо и удерживали температуру на выходе с ТЭЦ в пределах 55 градусов при норме 80. Температура в жилых домах была в пределах 8-14 градусов тепла.
Поделиться: