Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Шесть человек уведомили окружную избирательную комиссию N119 о своем намерении принять участие в довыборах в Государственную Думу РФ

01 февраля 2002 14:48  [2618] Политика

(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Шесть человек уведомили окружную избирательную комиссию N119 (город Дзержинск, Нижегородская область) о своем намерении принять участие в довыборах в Государственную Думу РФ. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.

Так, соответствующее уведомление подала инициативная группа по выдвижению в качестве кандидата писателя, лидера национал-большевистской партии (деятельность запрещена решением Московского городского суда от 19.04.2007) Эдуарда Лимонова (Савенко). Сам Лимонов в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово". Лимонов не будет собирать подписи в свою поддержку, он уже уплатил избирательный залог в 100 тысяч рублей.

Напомним, что скандально известный писатель выдвигался в прошлом году в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области. Однако он не был зарегистрирован из-за большого количества недостоверных подписей, представленных в поддержку претендента.

Также окружную избирательную комиссию уведомил о своем намерении участвовать в выборах временно неработающий Виктор Казимиров.

Ранее в избирком обратились доцент Волго-Вятской академии госслужбы Владимир Басов, депутат городской думы Дзержинска Александр Кирин, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников химической промышленности Юрий Демин и координатор некоммерческого партнерства "Объединение предпринимательских организаций России" (ОПОР) Алина Радченко.

Напомним, довыборы депутата Государственной Думы по Дзержинскому избирательному округу N119 (Нижегородская область) назначены на 31 марта 2002 года. Выборы назначены в связи с тем, что депутат от этого округа Геннадий Ходырев был избран губернатором Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: