Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр обороны Великобритании собирается посетить выставку в Нижнем Новгороде

02 февраля 2002 18:00  [1958] Общество
1 февраля в московском Доме Правительства прошло совещание организационного комитета выставки-конференции "Новые технологии в радиоэлектронике и системах управления", которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 3 по 5 апреля.

Провел совещание заместитель председателя Правительства РФ Илья Клебанов. На оргкомитете присутствовали руководители всех агентств российского оборонного комплекса, представители Министерства обороны, ФСБ, МВД, МЧС, а также представители других правительственных структур, принимающих участие в подготовке выставки-конференции.

Открывая встречу, Илья Клебанов сказал: "Когда на совещании Правительства рассматривались предложения о проведении выставок оборонной тематики, то единодушную поддержку получила выставка в Нижнем Новгороде. Выставок, которые будет поддерживать Правительство России, всего две или три и нижегородская - одна из них".

С докладами о ходе подготовки выставки-конференции выступили руководитель Российского агентства систем управления Владимир Симонов и генеральный директор ВАО "Нижегородская ярмарка Владимир Бессараб.

Рассказывая о проведенных мероприятиях Владимир Симонов, в частности, сообщил, что от военного ведомства Соединенного Королевства получено сообщение о том, что министр обороны Великобритании собирается посетить выставку в Нижнем Новгороде и предлагает провести переговоры с руководителями российского Правительства.

Подводя итоги совещания, Илья Клебанов дал положительную оценку проведенным мероприятиям и действиям организаторов, а также сообщил, что обязательно приедет в Нижний Новгород, где примет участие в работе выставки-конференции. В конце своего выступления он предложил провести следующее заседание оргкомитета в первых числах марта в Нижнем Новгороде, на Нижегородской ярмарке.

Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщила пресс-служба ВАО "Нижегородская ярмарка".
Поделиться: