Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В нижегородском аэропорту произошла авария

04 февраля 2002 17:50 Происшествия
(Корр. "НТА" О. Губин): Сегодня в девять часов утра самолет Ту-204 красноярской авиакомпании "KrasAir" со 150 пассажирами на борту потерпел аварию в Нижнем Новгороде. По официальной информации, самолет не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе.

Как сообщили корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" в нижегородском аэропорту, самолет авиакомпании "KrasAir", выполнявший рейс Красноярск – Москва, на подлете к столице был вынужден изменить маршрут, т.к. столица не смогла принять самолет по метеоусловиям. Посадка была перенесена в Нижний Новгород, являющийся резервным аэропортом для самолетов, направляющихся в Москву.

При посадке в Нижнем Новгороде, самолет, миновав взлетно-посадочную полосу, выехал на заснеженное поле аэропорта: машине для того, чтобы остановиться, не хватило нескольких сотен метров. После этого аэропорт был закрыт до 12.30.

Как стало известно НТА, на борту самолета находились участники и гости завершившегося накануне в Кемерово юниорского чемпионата мира по хоккею с мячом: сборные Норвегии, Швеции и Финляндии, а также руководство федерации хоккея с мячом РФ.

Силами технических служб аэропорта самолет был возвращен на взлетно-посадочную полосу, все пассажиры эвакуированы, никто не пострадал. Все пассажиры аварийного рейса пока находятся в нижегородском аэропорту. Из Москвы за ними вылетел специальный борт.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: