Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"СИБУР-Нефтехим" остановил производство на двух нижегородских нефтехимических заводах

21 февраля 2002 15:14  [3723] Бизнес
ОАО "СИБУР-Нефтехим" в четверг остановил производство на заводе окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск) и нефтехимическом заводе (г.Кстово). Решение об остановке производств принято на основании федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и связано со снижением надежности подачи электроэнергии со стороны ОАО "Нижновэнерго".

Как сообщил "Нижегородскому телеграфному агентству" начальник пресс-центра "СИБУР-Нефтехим" Виктор Лысов, "был осуществлен перевод производства на самоциркуляцию, в системе циркулируют углеводороды, но конечная продукция не производится, это позволяет в любой момент включить технологическую цепочку и приступить к выпуску продукции".

Завод окиси этилена и гликолей был остановлен в 10 часов утра, нефтехимический завод – в полдень. По словам Лысова, ведутся переговоры о восстановлении нормальной схемы подачи электроэнергии. "На имя генерального директора "Нижновэнерго" позавчера было отправлено письмо из московского "СИБУРа", которое гарантирует оплату, но на сегодняшнее утро реакции еще не было", - заявил руководитель пресс-центра. Он также подчеркнул, что при снижении электроснабжения нынешний режим работы производства значительно менее опасен, чем полный цикл производства.

Поделиться: