Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский "Старт", как минимум, завоевал серебряные медали

04 марта 2002 11:18  [718] Спорт
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): В воскресенье состоялись ответные полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги.

Нижегородский "Старт" в присутствии 12 тысяч встречался в гостях с красноярским "Енисеем" - обладателем Кубка европейских чемпионов прошлого сезона. Эта встреча проходила в очень драматичной спортивной борьбе и закончилась с ничейным счетом - 2:2. За различные нарушения правил арбитр наказал хозяев ледовой площадки 20 минутами штрафа, а гостей - 45 минутами. Напомним, в первой игре в Нижнем Новгороде была зафиксирована ничья - 1:1.

В другом полуфинальном матче архангельский "Водник" на своем льду в присутствии девяти тысяч зрителей померился силами с кемеровским "Кузбассом". Встреча проходила с преимуществом "Водника", который в итоге одержал победу со счетом 7:2. В этой игре хозяева получили 30 штрафных минут, а гости - 65 минут. Напомним, что в первой встрече в Кемерове "Водник" выиграл со счетом 5:3.

В итоге в финал вышли "Водник" и "Старт", а за третье место будут бороться "Кузбасс" и "Енисей". Первые матчи пройдут 7 марта в Нижнем Новгороде и Кемерове, а ответные 10 марта - в Архангельске и Красноярске.

Также в воскресенье прошли ответные матчи турнира за 5-8 места. В одной из этих встреч "Уральский трубник" (Первоуральск) в гостях уступил "Родине" (Киров) – 2:4 (итог первой игры - 5:6), а в другой казанская "Ракета" в Хабаровске проиграла местной команде "СКА-Нефтяник" – 2:10 (результат первого матча - 3:3). 7 и 10 марта встречаются: за 5-е место - "СКА-Нефтяник" - "Родина", за 7-е место - "Ракета" - "Уральский трубник". Первые матчи пройдут в Кирове и Первоуральске, ответные - в Хабаровске и Казани.

В турнире за 17-22-ое места последнюю строчку турнирной таблицы занял "Север" из Северодвинска. В следующем сезоне этот клуб будет выступать в первой лиге, а команда, которая его заменит в высшей лиге, еще не определилась.
Поделиться: