Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Буланов заявил, что принял вызов, возглавив предприятие в сложной ситуации

19 марта 2002 14:52  [1655] Политика
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Сегодня бывший директор департамента поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области Владимир Буланов в последний раз провел пресс-конференцию в своем кабинете в Кремле.

"После того, как в декабре был расформирован департамент, я не готовил себе место. Было несколько предложений от предприятий, из Москвы, предложения о государственной службе не от областной администрации", - сообщил Владимир Буланов.

В областной администрации Владимиру Буланову, по его словам, предлагали должности не выше главного специалиста, заместителя начальника управления.

"В прошлую пятницу состоялось собрание ОАО "Термаль", акционеры пригласили меня для работы на должность генерального директора. На этой неделе я приступаю к работе", - добавил бывший директор департамента.

По словам Владимира Буланова, на предприятии сложная ситуация, и это является своего рода вызовом для бывшего директора департамента. Владимир Буланов подчеркнул, что является хозяйственником, а не политическим человеком. Кроме того, бывший директор департамента заявил, что больше не собирается заниматься политикой и госслужбой.

Владимир Буланов не стал подробно отчитываться о проделанной работе департамента за шесть лет. Между тем, он назвал несколько цифр.

"Когда я пришел к Немцову, предпринимателей в Нижегородской области было около 80 тысяч, по итогам 2001 года их более 400 тысяч. Доля налогов от субъектов малого предпринимательства в 1995 году составляла три процента бюджета области, сейчас - порядка 15 процентов", - сообщил Владимир Буланов.

Кроме того, бывший директор департамента сообщил, что все сотрудники департамента трудоустроены.
Поделиться: