(Корр. "НТА" А. Рукавишников): Как уже сообщало "Нижегородское Телеграфное Агентство"
над нижегородским клубом "Локомотив" из-за финансовых проблем нависла угроза исключения из числа членов российской
Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).
Однако 20 марта центр общественных связей ПФЛ сообщил, что в администрации ПФЛ состоялись жеребьёвка календаря матчей первенства России 2002 года в зоне "Поволжье" и жеребьёвка "поволжской" части сетки Кубка России 2002-2003 годов.
В состав зоны "Поволжье" включены 18 команд, в том числе шесть клубов из Нижегородской области: "Локомотив" и "Электроника" из Нижнего Новгорода, "Энергетик" (Урень), "Торпедо" (Павлово), "Сибур-Химик" (Дзержинск) и "Металлург" (Выкса).
С ними будут соперничать "Торпедо" (Волжский), "Олимпия" (Волгоград), "Хопер" (Балашов), "Искра" (Энгельс), "Балаково" (Балаково), "Зенит" (Пенза), "Лада-Энергия" (Димитровград), "Волга" (Ульяновск), "Биохимик-Мордовия" (Саранск), "Спартак" (Йошкар-Ола), "Светотехника" (Саранск) и "Диана" (Волжск).
16 апреля поволжские команды проведут матчи 1/256 финала Кубка России 2002-2003 годов, а с 20 апреля по 27 октября они примут участие в 34 турах первенства страны, которое будет обычным - два круга с разъездами.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА