Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня с конвейера "ГАЗа" сошли первые 7 автомобилей "Волга" ГАЗ-3111

28 декабря 1999 18:58  [3321]
Сегодня с конвейера Горьковского автомобильного завода сошли первые семь автомобилей "Волга" ГАЗ-3111. По этому поводу на «ГАЗе» прошел торжественный митинг. Во внешнем облике и интерьере ГАЗ-3111 получили дальнейшее развитие традиции стиля, воплощенные в лучших автомобилей марки "ГАЗ": "Победа", "ЗИМ", "Волга ГАЗ-21". Технологические процессы новых производств специалисты автозавода разрабатывали совместно с западными фирмами Германии и США. Для выполнения производственных заказов привлечены более 60 предприятий России и стран СНГ. Большую долю заказов получили нижегородские заводы.
Проектные мощности для производства ГАЗ-3111 позволяют изготавливать 100 тысяч автомобилей в год. Однако экономический кризис внес свои коррективы в бизнес-планы автозавода и сегодня в строй вступает первый пусковой комплекс, рассчитанный на выпуск 10 тысяч автомобилей ГАЗ-31111 в год.
По словам генерального директора ОАО "ГАЗ" Николая Пугина, в будущем году планируется выпустить 2800 автомобилей ГАЗ–3111, основное производство этих машин начнется с апреля месяца 2000 года: " И несмотря на то, что уже сейчас у нас много заказов на новую "Волгу", по основной технологии мы начнем делать первую промышленную партию машин и доводить технологии, проводить различные испытания. Для нас сейчас самое главное – качество" - подчеркнул генеральный директор ГАЗа.
Г-н Пугин также подвел итоги работы ГАЗа в уходящем году. "Это был очень сложный год для нашей компании, но этот год наиболее динамично развивающейся политики нашего завода. Мы заканчиваем этот год с выполнением принятых на себя обязательств по бизнес-плану. Рост производства в начале года составлял 12 процентов, потом на совете директоров было принято решение об увеличении до 18 процентов, а заканчиваем год ростом темпов товарной продукции в 21 процент".
Поделиться: