Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В 2001 году число пострадавших от укусов диких животных увеличилось на 10 процентов

08 апреля 2002 12:18 Общество
В 2001 году число пострадавших от укусов диких животных увеличилось на 10 процентов

(Корр. "НТА" А. Хорошева): В 2001-2002 годах в Нижегородской области было зарегистрировано 218 случаев обращения населения по поводу укусов животными. В 2001 году число пострадавших от укусов диких животных увеличилось на 10 процентов. Об этом заявил в ходе заседания Правительства главный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров.

По его словам, наиболее неблагоприятным для Нижегородской области в части заразного заболевания был 1999 год. В 2002 году наиболее высокий показатель обращаемости за медицинской помощью с укусами животных - у Спасского, Лукояновского, Сеченского, Арзамасского районов. Как отметил Евгений Петров в 2001 году специальными службами было отловлено 6000 бездомных животных, что в три раза меньше показателей 2000 года. Кроме того, в течение текущего года были отстрелены 621 лисица и 43 волка.

По словам председателя комитета по госветнадзору по Нижегородской области Валерия Душкина, в Нижнем Новгороде будет проведена вакцинопрофилактика против бешенства. В бюджете Нижегородской области на эти цели запланировано 2,5 млн. рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: