Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Есть подозрение, что перед своим уходом Юрий Лебедев тащит все, что не приколочено", - заявил депутат городской думы Михаил Дикин

25 апреля 2002 11:20  [2081] Политика
(Корр. "НТА" М. Кальчева): "Представители администрации Нижнего Новгорода не могут логически объяснить причину ликвидации "Нижегородгражданпроекта". Если хотят что-то с чем-то объединить, для этого не надо издавать распоряжение о ликвидации", - заявил в интервью корреспонденту "НТА" депутат городской думы Нижнего Новгорода Михаил Дикин.

Поэтому, по словам Михаила Дикина, депутаты городской думы подняли вопрос о приостановлении действия распоряжения главы города о ликвидации проектного института.

Кроме того, директором "Нижегородгорпроекта", основанного на базе "Нижегородгражданпроекта" является Дмитрий Переварюха. "Как только называется фамилия Переварюхи, тут же можно продолжать - украсть, разворовать, утащить, оболгать, оклеветать. Поэтому наши выступления сводились к тому, чтобы приостановить действие распоряжения, чтобы разобраться, потому что толком никто не может объяснить, для чего", - подчеркнул депутат городской думы.

"Есть подозрение, что перед своим уходом Юрий Лебедев просто тащит все, что не приколочено. Здание института находится в центре города, там колоссальная архивная база, это организация, которая фактически строила весь город, область и поволжский регион", - заявил Михаил Дикин.

"Сегодня появилось несколько архитектурных мастерских, в которых можно заказать проекты отдельного здания, сарайчика. Но если за последние пять-семь лет посчитать, то таких зданий наберется полтора-два десятка. Поэтому сравнивать это предприятие с мастерской какого-то архитектора, в котором работает два-три человека, которые делают эскизные проекты", - добавил депутат.

"Я знаю, что областная прокуратура занимается разбирательством по этому поводу", - сообщил собеседник "НТА".

Постановление по этому вопросу в среду не было принято депутатами городской думы. По мнению Михаила Дикина, это связано с тем, что многие депутаты покинули заседание до его окончания.
Поделиться: