Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Кризисная ситуация с водоснабжением жителей Нижнего Новгорода сложилась по вине городской администрации, заявил Владимир Шевелев

05 июня 2002 13:59  [2140] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Кризисная ситуация с водоснабжением жителей Нижнего Новгорода сложилась по вине городской администрации. Об этом в среду заявил журналистам советник генерального директора ОАО "Нижновэнерго" по правовым вопросам Владимир Шевелев.

По его словам, муниципальные унитарные предприятия "Водоканал" и "Теплоэнерго", учредителем которых является городская администрация, не выполняют условия договора с ОАО "Нижновэнерго". Задолженность МУП "Водоканал" перед энергетиками составляет более 100 миллионов рублей, МУП "Теплоэнерго" - более 300 миллионов рублей.

Как отметил Шевелев, энергокомпания действует строго в рамках закона. По мнению советника гендиректора, ситуация разрешиться, когда городская администрация и муниципальные предприятия погасят долги перед энергетиками. "Закон позволяет энергокомпании не подавать электроэнергию до полного погашения задолженности", - сказал он.

Шевелев особенно подчеркнул, что в настоящий момент ни один должник не отключен полностью: энергетики ограничили подачу электроэнергии муниципальным предприятиям. "Это история не сегодняшнего дня. Механизм воздействия на МУПы был задействован еще в марте. Энергокомпания в интересах жителей города долго и терпеливо ждала и сейчас ждет решения проблемы неплатежей", - добавил советник гендиректора "Нижновэнерго".
Поделиться: