Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Во вторник в Нижегородской области произошли 15 пожаров

05 июня 2002 14:33 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 15 пожаров, шесть из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, четверо получили ожоги, а 13 - спасены. Огнем повреждены семь жилых домов и восемь строений.

Девять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), один - из-за неисправности печного оборудования, один - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, два - по причине детской шалости со спичками, один - вследствие грозового разряда. Причина еще одного пожара пока не установлена.

Вчера около полуночи в Ленинском районе Нижнего Новгорода в квартире на проспекте Ленина из-за неосторожного обращения нетрезвого хозяина с огнем обгорели постельные принадлежности и другое домашнее имущество на площади 12 квадратных метров. Отравившийся угарным газом виновник пожара был доставлен в больницу N33. Его и семерых соседей спасли сотрудники пожарной охраны.

В это же время в городе Володарск на улице Минина по той же причине повреждены огнем внутренние помещения и кровля дома на двоих хозяев площадью 60 квадратных метров. При этом виновник пожара (безработный 46-летний мужчина) получил ожоги головы и спины первой и второй степени. Он госпитализирован в центральную районную больницу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: