Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не встречался с мэром Нижнего Новгорода Юрием Лебедевым

06 июня 2002 15:01  [2715] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не встречался с мэром Нижнего Новгорода Юрием Лебедевым.

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе ОАО "Нижновэнерго", в четверг нижегородская энергокомпания получила официальное заявление департамента по связям с общественностью, СМИ и органами власти РАО "ЕЭС России".

"Информация о встрече мэра Нижнего Новгорода с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом 5 июня 2002 года не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

РАО "ЕЭС России" считает, что генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" действует в строгом соответствии с федеральным законодательством и теми требованиями, которые предъявляются руководством энергохолдинга генеральным директорам.

Член правления РАО "ЕЭС" Андрей Трапезников расценивает появление подобных материалов в региональных СМИ как попытку оказать давление на генерального директора ОАО "Нижновэнерго" любыми способами, даже путем дезинформации населения Нижнего Новгорода.

Напомним, в среду по окончании заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое было посвящено решению проблем с водоснабжением Нижнего Новгорода, первый вице-мэр Ольга Сулима сообщила журналистам, что Юрий Лебедев находится сейчас в Москве и в течение дня встретится с Анатолием Чубайсом.
Поделиться: