Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде возможно введение режима чрезвычайной ситуации, заявил первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин

07 июня 2002 14:24 Общество
В Нижнем Новгороде возможно введение режима чрезвычайной ситуации, заявил первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин

(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Только что в администрации Нижегородской области закончилось совещание, посвященное решению проблем с энерго- и водоснабжением.

Как сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников, участники совещания не смогли найти выход из сложившейся ситуации. По его словам, на протяжении всего совещания, занявшего в пятницу всю первую половину дня, стороны обсуждали межбюджетные отношения. "Переговорный процесс будет продолжен", - сказал Алексей Санников.

Первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин заявил, что администрация Нижнего Новгорода совместно с областным правительством обратится за помощью в РАО "ЕЭС России". Он отметил, что проблема может быть решена в течение двух недель.

При этом Юрий Сентюрин не исключает вероятности введения в Нижнем Новгороде режима чрезвычайной ситуации. Он добавил, что новых ограничений подачи электроэнергии на объекты муниципальных предприятий пока не планируется.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: