Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Играя со спичками, семилетний мальчик сжег молочно-товарную ферму

11 июня 2002 18:04  [1300] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли девять пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. Люди при этом не пострадали, однако восемь жилых строений и один жилой дом поврежден огнем.

Три пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, один - из-за неисправности печного оборудования, один - в результате нарушения правил топки печи, один - по причине детской шалости со спичками, и еще три - вследствие коротких замыканий электропроводки.

Вчера в половине первого дня в деревне Большое Сидорово Тонкинского района произошел пожар на территории СПК "Комсомолец". Из-за шалости семилетнего мальчика со спичками огнем уничтожено здание молочно-товарной фермы на площади 1458 квадратных метров. Ущерб составил 93 тысячи рублей. Сотрудниками пожарной охраны спасены 24 теленка.

Два часа спустя в Канавинском районе Нижнего Новгорода на улице Ухтомского от короткого замыкания электропроводки на чердаке сгорела кровля дома на площади 80 квадратных метров.

В час ночи в Московском районе областного центра на улице 50 лет Победы в результате неосторожного обращения человека с огнем сгорели 18 секций сараев на площади 80 квадратных метров.
Поделиться: