(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли шесть пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек получил ожоги, а огнем повреждены пять жилых домов, девять строений и один автомобиль.
Два пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, два - из-за неисправности печного оборудования, один - в результате короткого замыкания электропроводки, и еще в одном случае предполагается поджог.
Вчера около пяти часов дня от неосторожного обращения еще не установленных людей с огнем обгорел шкаф и мусор на лестничной площадке в подъезде жилого дома, расположенного на улице Зимина в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Сотрудниками пожарной охраны по лестнице эвакуированы восемь человек.
Вскоре после полуночи в городе Бор на улице Кошевого из-за неисправности дымохода в бане огнем уничтожен частный дом и надворные постройки на площади 99 квадратных метров. При этом 54-летний хозяин дома получил ожоги рук второй степени. Пострадавший госпитализирован в центральную больницу Борского района области.
В половине четвертого утра в Советском районе областного центра в результате поджога полностью сгорел автомобиль "BMW", стоявший возле дома на улице Малиновского.
В пятом часу утра в военном городке, расположенном на территории города Володарск, вследствие небрежности еще не установленных людей с огнем сгорели восемь секций сараев на площади 140 квадратных метров.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА