Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

К 22 июля в домах нижегородцев появится горячая вода

18 июля 2002 13:01  [1884] Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): К 22 июля в домах жителей Нижнего Новгорода появится горячая вода. Как сообщил "Нижегородскому телеграфному агентству" первый заместитель генерального директора ОАО "Нижновэнерго" по финансовым вопросам Евгений Бобков, в четверг утром руководство энергокомпании приняло решение о возобновлении подачи электроэнергии на теплопункты. "Горожане не должны быть заложниками сложных ситуаций и разногласий, возникающих между городской администрацией и энергетиками", - отметил он.

По его словам, недоразумения по платежам муниципальных предприятий за потребленные энергоресурсы, возникшие в среду, урегулированы.

Напомним, в среду после 17 часов на счета энергокомпании поступили 75,5 миллиона рублей. Согласно условиям соглашения, подписанного с участием руководства РАО "ЕЭС России" 9 июля, городская администрация в срок до 17 июля перечисляет энергетикам 100 миллионов рублей. В пункте 1.1 этого соглашения говорится: "Для расчетов по задолженности перед ОАО "Нижновэнерго" по текущим платежам, накопленным с момента подписания "Соглашения о взаимодействии администрации Нижегородской области, РАО "ЕЭС России" и ОАО "Нижновэнерго" от 10 октября 2001 года" администрация Нижнего Новгорода привлекает в срок до 17 июля 2002 года кредит в размере 100 миллионов рублей".

"Мы нашли компромиссное решение проблемы. Городская администрация подтвердила свое намерение выполнить обязательства по соглашению, подписанному с участием руководства РАО "ЕЭС России" 9 июля", - сказал Бобков.

По информации "Нижегородского Телеграфного Агентства", городская администрация обещала в ближайшие дни перечислить очередной платеж "Нижновэнерго".

По словам собеседника агентства, проблем с горячим водоснабжением жителей Нижнего Новгорода не будет, если городская администрация выполнит свои обещания. В том случае, если мэрия все же нарушит достигнутые договоренности, энергетики будут вынуждены вновь начать введение ограничений подачи электроэнергии на муниципальные объекты.
Поделиться: