Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Утверждение Юрия Лебедева о возможности снижения тарифа на электроэнергию для МУП "Водоканал" с 1 августа не соответствует действительности

26 июля 2002 12:09  [2280] Экономика
23 июля 2002 года мэр города Нижнего Новгорода Юрий Лебедев заявил на пресс-конференции о том, что с 1 августа ОАО "Нижноватомэнергосбыт" будет продавать МУП "Водоканал" электроэнергию по цене на 15% ниже цены ОАО "Нижновэнерго".

На этом основании, как уже сообщало НТА, Лебедев пообещал снизить тариф на услуги МУП "Водоканал" на холодное водоснабжение для пенсионеров на 30%.

Однако ОАО "Нижноватомэнергосбыт" опровергло заявление главы города. Как сообщили НТА в руководстве компании, "утверждение Лебедева о снижении тарифа на электроэнергию для МУП "Водоканал" с 1 августа не соответствует действительности".

На данный момент договор на поставку электроэнергии между МУП "Водоканал" и ОАО "Нижноватомэнергосбыт" не заключен, не определены ни объемы, ни цены поставок. По действующему законодательству тарифы на подачу электроэнергии утверждаются Региональной энергетической комиссией. Тарифы для ОАО "Нижноватомэнергосбыт" на сегодняшний день Комиссией еще не рассматривались и не утверждались.

"Любое изменение цен должно основываться на экономическом расчете. Нам ничего не известно о существовании подобных расчетов", - утверждают в компании. Кроме того, по мнению руководства "Нижноватомэнергосбыта", "в таких случаях заявление о снижении тарифов ничем не обеспечено, подобные заявления дезориентируют и производителей, и потребителей электроэнергии и коммунальных услуг".

"Полагаем, что Лебедев сделал некорректное заявление, пытаясь использовать ОАО "Нижноватомэнергосбыт" в собственных политических целях", - заключил гендиректор энергокомпании Владимир Котерев.
Теги:
Поделиться: