Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Администрация Нижнего Новгорода начала преследовать бизнесмена, у которого вымогал взятку заместитель мэра Сащенков

08 августа 2002 09:14  [2574] Происшествия
В адрес предпринимателя Евгения Попова, сообщившего правоохранительным органам о том, что у него вымогает взятку глава Канавинского района, заместитель мэра Нижнего Новгорода Вячеслав Сащенков, поступают угрозы. Как сообщила информационная программа "Вести-Приволжье", через три дня после задержания Сащенкова сотрудниками ФСБ, на автомойку, принадлежащую Попову, на автомобиле "Джип" приехали четверо молодых людей. Они заявили, что предприниматель "должен будет серьезно ответить за свое заявление". Звонки с угрозами раздаются и в доме матери Евгения.

Кроме того, как стало известно журналистам РТР, 29 июля Комитет по управлению госимуществом Н.Новгорода направил Попову уведомление о необходимости освобождения до 10 августа земельного участка, на котором находится автомойка. Предприниматель намерен оспаривать решение КУГИ в суде.


Как ранее сообщало НТА, Вячеслав Сащенков был арестован в пятницу 26 июля за получение взятки в размере 20 тыс.долларов США. В настоящий момент он находится в следственном изоляторе. Как следует из оперативной записи, на вопрос о том, для чего Сащенков вымогал деньги у предпринимателя, заместитель мэра города ответил: "Собираем деньги на выборы".
Поделиться: