(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Учреждения, финансируемые из бюджета Нижегородской области, не имеют задолженности по текущим платежам перед ОАО "Нижновэнерго". Об этом
на пресс-конференции в среду сообщил министр финансов областного правительства
Вадим Соболев.
По его словам, реструктуризированная задолженность погашается по графику, который был предусмотрен соглашением, подписанном правительством Нижегородской области, руководством ОАО "Нижновэнерго" и РАО "ЕЭС России" в октябре прошлого года.
Как отметил министр финансов, задолженность по платежам за энергоресурсы сформировалась в не дотируемых из областного бюджета городах и районах. Наибольшие долги перед энергетиками имеют Дзержинск и Нижний Новгород.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА