В Свердловской области на базе 970-го спасательного центра в Первоуральске в субботу проходят восьмые соревнования поисково-спасательных служб Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления ГО и ЧС по Свердловской области, ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из 21 региона Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС.
Команды профессиональных спасателей, в составе каждой из которых по девять человек, соревнуются в пятиборье, включающем такие дисциплины, как ликвидация последствий техногенных аварий, ориентирование, поиск пострадавших, водолазная и физическая подготовка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА