Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в следующем году могут составить 19 млрд.руб.

24 августа 2002 14:52 Экономика
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в 2003 году составят, по прогнозу областного минфина ,19 млрд. рублей. Об этом в субботу на заседании правительства Нижегородской области сообщил министр финансов Вадим Соболев. Собственные доходы бюджета достигнут 16млрд.200 млн.руб.

По словам Соболева рост доходов по сравнению с 2002 г. составит не менее 17% и будет достигнут за счет увеличения налога на прибыль предприятий и организаций с 16,6% до 18%, роста акцизов на алкоголь на 15% и на пиво на 25%.

Также с 1 января 2003 года в региональные бюджеты будут переданы земельный налог и платы за аренду земельных участков.

По словам Соболева, большая часть доходов бюджета в 2003 году будет направлена на финансирование социальной сферы, в частности, при формировании бюджета будет учтено повышение заработной платы бюджетникам на 30% с 1 октября следующего года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: