Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Администрация Борского района настаивает на строительстве нового моста через Волгу

28 августа 2002 13:44
Администрация Борского района настаивает на строительстве нового моста через Волгу

(Корр. "НТА" П. Миляев): Администрация Борского района Нижегородской области намерена поднять вопрос о строительстве нового транспортного моста через Волгу. Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" сообщил в эксклюзивном интервью глава администрации района Владимир Иванов.

По его словам, администрация района приняла решение обратиться с законодательной инициативой к губернатору Нижегородской области Геннадию Ходыреву и в Федеральный дорожный фонд о включении план строительства моста через Волгу в программу дорожного строительства.

По предварительным подсчетам, строительство моста обойдется в несколько миллиардов рублей, при чем первоначальные работы можно выполнить за счет средств областного дорожного фонда, считает Владимир Иванов.

Глава Борской администрации отметил, что вопрос о строительстве нового моста через Волгу назрел давно. Как известно, действующий Волжский мост, построенный в конце 60-х годов, уже не справляется с многократно возросшим транспортным потоком.

Согласно генеральному плану, сказал Иванов, новый мост будет располагаться в районе стекольного завода и будет связывать Борский район с областным центром в месте расположения микрорайона Верхние Печеры. Он подчеркнул также, что новый мост важен не столько для города Бор, сколько для обеспечения нормальной деятельности на протяжении всего Кировского направления, где, как известно, пролегает трасса федерального значения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: