Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Улица Большая Покровская в 2004 году будет выложена брусчаткой

26 декабря 2003 14:47  [2027] Общество

НТА - Мария Кулагина

Перекладка основных коммуникаций будет проведена под улицей Большая Покровская в 2004 году. Об этом мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на брифинге в пятницу, 26 декабря.

По словам мэра, для этого, скорее всего, придется либо прокапывать большую траншею. В то же время, - отметил Вадим Булавинов, - прорабатывается и проект закрытой реконструкции коммуникаций, по которому работы должны вестись на глубине 6 м., чтобы не повредить телефонные кабели и кабели освещения.

Также, говоря о планах на будущий год, Вадим Булавинов рассказал, что производителям брусчатки будут предоставлены пробные участки, которые они выложат. И уже исходя из прочности и качественности материала будет выбран основной подрядчик, который будет делать дорожное покрытие главной улицы города.

Также Вадим Булавинов сообщил, что в следующем году будут продолжаться восстановительные работы, так как еще половина фасадов на Большой Покровской не восстановлены, будет решаться вопрос с уличным освещением внутридворовых территорий вблизи главной улицы города и будет продолжено благоустройство Театральной площади.
Теги:
Поделиться: