Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вице-президент “ОПОРЫ России” Олег Кондрашов считает, что крупные корпорации создают серьезные проблемы для развития малого и среднего бизнесов

11 ноября 2004 15:58  [1775] Бизнес

НТА - Максим Калашников

“Крупный бизнес является серьезной проблемой для малого и среднего бизнесов”, - считает вице-президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства “ОПОРА России”, президент корпорации “Цезарь” и председатель совета директоров группы компаний “Пир” (Нижний Новгород) Олег Кондрашов. Об этом он заявил 11 ноября на пресс-конференции в Перми, где в эти дни проходит “Социальный форум-2004”. Одной из тем форума стала социальная ответственность бизнеса и его участие в реализации социальных проектов.

“Нас умиляет, когда крупный бизнес говорит о социальной ответственности и при этом выживает мелких предпринимателей”, - заявил Кондрашов. В частности, он отметил, что от действий крупных компаний страдают рынки, на месте которых возводятся крупные супермаркеты. Вместе с тем он подчеркнул, что “ОПОРА” не призывает прекратить строительство супермаркетов, но считает необходимым со стороны властей предоставление нового места под размещение рынков. “Власти должны дать возможность людям продолжать свой бизнес”, - сказал Кондрашов.

Говоря о социальной ответственности малого и среднего бизнеса, Кондрашов заявил, что эта ответственность заключается прежде всего в самом существовании самозанятого населения.
Поделиться: