Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Футболисты нижегородского "Спартака" отстояли ничью в матче с "Содовиком" из Стерлитамака

27 марта 2006 12:45  [1303] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский "Спартак" 26 марта провел матч первого тура Чемпионата России по футболу среди команд первой лиги. В Сочи красно-белые встречались с "Содовиком" из Стерлитамака.

Нижегородский клуб на протяжении последних двадцати минут встречи играл в меньшинстве - на 71 минуте был удален боснийский легионер нижегородцев Градимир Черногорац, получивший вторую желтую карточку. Тем не менее, "Спартак" отстоял ничью – 0:0.

Матч с "Содовиком" был первым официальным матчем "Спартака" после переезда из Челябинска в Нижний Новгород зимой 2006 года.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нижегородского "Спартака" Геннадий Морозов подчеркнул, что "игра получилась тяжелой, поскольку является "въездом» в сезон". С ним согласился его коллега, главный тренер "Содовика" Александр Игнатенко, отметив, что "счет абсолютно по игре, обе команды имели реальные шансы забить, но не реализовали голевые моменты". На вопрос о том, кого готов выделить главный тренер "Спартака" из своей команды, Морозов ответил: "однозначно Осколкова, он капитан и уверенно цементировал оборону, без него команде пришлось бы очень тяжело". Отметим, что Альберт Осколков – единственный нижегородец в составе нового клуба.
Поделиться: