Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту перестрелки в жилом доме в Канавинском районе Нижнего Новгорода

05 апреля 2006 09:49  [3248] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту перестрелки в жилом доме в Канавинском районе Нижнего Новгорода по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая произошла 4 апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в правоохранительных органах.

Перестрелка между оперативниками госнаркоконтроля и спецназом УБОП ГУВД Нижегородской области произошла около 14 часов в квартире на девятом этаже дома 13 по улице Есенина в Нижнем Новгороде в результате несогласованных действий спецслужб.

Как выяснилось в ходе предварительной проверки, оперативники госнаркоконтроля находились в засаде в квартире. По их данным, в квартире должна была состояться крупная сделка по продаже наркотиков. В этот же момент прибыла группа спецназа УБОП, которая намеревалась задержать наркоторговцев, подозреваемых ими в разбоях.

По данным источника, первым стрельбу открыл оперативник госнаркоконтроля. В ответ милиционеры так же открыли огонь.

Открывший первым стрельбу оперативник получил четыре огнестрельных ранения в голову, в живот и ногу. В последствии он скончался в больнице № 39. С ранениями были так же госпитализированы еще двое оперативников госнаркоконтроля. В ходе спецоперации были задержаны три наркомана.
Поделиться: