Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Работы нижегородских художников включены в состав Всероссийской выставки пейзажной живописи "Образ Родины", которая пройдет в Вологде в июне

24 апреля 2006 17:51  [1695] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Работы нижегородских художников включены в состав Всероссийской выставки пейзажной живописи "Образ Родины", которая пройдет в Вологде в июне. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском отделении Союза художников России.

На суд членов выставочного комитета, призванных отобрать работы для будущей выставки, было представлено 80 произведений 40 художников из Нижнего Новгорода и области.

Эта выставка проводится в разных городах страны раз в четыре года, до Вологды ее принимали Орел и Киров. Организаторами выставки этого года являются Союз художников России и правительство Вологодской области.

Предполагается, что в состав выставки войдет более 500 произведений живописи. По мнению организаторов экспозиции, выставка "Образ Родины" не является отчетной или представительской, она носит исключительно творческий характер. По замыслу организаторов, выставка должна ответить на самые главные вопросы современного этапа развития отечественного изобразительного искусства: какое место занимает сегодняшняя пейзажная живопись в общем контексте многовековой русской культуры, в чем своеобразие русского пейзажа начала ХХI века.
Поделиться: