Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Ряд выставок откроется в филиалах Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника по случаю его 110-летия

24 апреля 2006 18:19  [555] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Ряд выставок откроется в филиалах Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника по случаю 110-летия музея. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.

Планируется открыть выставки в Дмитриевской башне Кремля, выставочном зале "Покровка, 8", Нижегородском остроге, Музее нижегородской интеллигенции, Музее архитектуры и быта народов Поволжья, Музее истории художественных промыслов.

В музее рассказали, что 110 лет назад благодаря труду и стараниям нижегородской общественности был основан городской музей, который вступил в ХХI век как крупное музейное объединение, имеющее статус одного из ведущих учреждений культуры Нижегородской области. Его предназначение - сохранять, восстанавливать, изучать и публично представлять историко–архитектурные и природные комплексы, материальные и духовные ценности в их исторической и культурной среде.

Музей-заповедник сегодня - это семь музеев–филиалов, объединенных в оригинальную коллекцию памятников истории и архитектуры, представляющих основу старой застройки центральной части Нижнего Новгорода.
Поделиться: