Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Международная компания Securia совместно с Альфа-Банком представили программу "Альфа-Хранитель"

01 июня 2006 14:46  [4441] Бизнес
Международная компания Securia совместно с Альфа-Банком представили программу "Альфа-Хранитель". Об этом сообщается в пресс-релизе Альфа-Банка.

1 июня в Москве состоялась пресс-конференция "Бюро находок XXI века", посвященная запуску первой в России системы эффективного предотвращения злоупотребления потерянными или украденными мобильным телефоном и ключами, а также помощи в их бесплатном возврате хозяину. ООО "Секурия" (представительство компании Securia в России) и Альфа-Банк выпускают на российский рынок пакет услуг "Альфа-Хранитель", который окажет помощь при утере мобильного телефона (услуга "Охрана мобильного телефона") или утрате ключей (услуга "Охрана ключей"). Это уникальный для российского рынка проект, не имеющий аналога.

"Охрана мобильного телефона" - это услуга по немедленной блокировке sim-карт (или R-UIM карт) всех операторов мобильной связи в случае утери или кражи телефона. На телефоне размещается наклейка безопасности, содержащая номер бесплатной круглосуточной линии поддержки клиента, а также информацию о том, что "Секурия" выплатит нашедшему телефон денежное вознаграждение за его возврат. Услуга "Охрана ключей" представляет собой специальный брелок, позволяющий вернуть потерянные ключи. Он содержит идентификационный номер клиента, номер бесплатной круглосуточной линии поддержки и информацию об обязательном денежном вознаграждении за возврат.

По словам Президента Securia Оскара Понте, "Альфа-Хранитель" - это новое измерение безопасности, которое позволит клиентам почувствовать реальную выгоду и получить эффективную помощь.

Пакет услуг "Альфа-Хранитель" доступен всем, кто оформит потребительский кредит в Альфа-Банке. Услуга будет предложена в пунктах продаж кредитов Альфа-Банка по всей России. Пакет услуг действует 12 месяцев и стоит примерно 450 рублей.

СПРАВКА:

Компания Securia была основана в 1997 году, в Швеции. Главной задачей фирмы стало оказание услуг, называемых на мировом рынке assistance service (служба помощи клиентам), а именно защита платежных карточек, сотовых телефонов и ключей. Предоставляя своим клиентам услуги экстренной блокировки утерянных или украденных платежных карточек и мобильных телефонов, Securia предотвращает их несанкционированное использование третьими лицами, а также помогает найти и вернуть владельцу потерянные телефоны и ключи благодаря предварительной маркировке специальными наклейками и/или брелоками. Пользование услугами не требует от клиентов предоставления каких-либо конфиденциальных персональных данных, таких как номера счётов, платёжных карточек, PIN или паролей.

Securia является лидером на скандинавском рынке услуг assistance service. Кроме Швеции Securia успешно функционирует в Норвегии, Польше, Израиле, Чили, а в марте 2006 года открыла свою дочернюю компанию в Москве – ООО "Секурия".

Альфа-Банк был основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2005 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $9,8 млрд., чистая прибыль – $180,6 млн., собственный капитал – $855,5 млн., кредитный портфель – $5,7 млрд.

В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и около 1,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 121 отделение и филиал банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.
Поделиться: