Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Спектакль нижегородского театра "Zоопарк" "М-П" ("Москва-Петушки") будет показан в Челябинске в рамках фестиваля "Камерата-2006"

06 июня 2006 17:20  [1495] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Спектакль нижегородского театра "Zоопарк" "М-П" ("Москва-Петушки") будет показан в Челябинске в рамках фестиваля "Камерата-2006" осенью этого года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

В театре напомнили, что в прошлом году другой спектакль "Zоопарка" – постановка по пьесе Эдварда Олби "Что случилось в зоопарке?" - был включен в репертуар Международного фестиваля камерных спектаклей "Ламбушка", который прошел в Петрозаводске в сентябре 2005 года. Пьеса Олби – это попытка понять, почему возникают конфликты, как складываются ситуации, когда люди больше не могут общаться друг с другом, отметили в Доме актера. Спектакль поставила режиссер Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), его премьера состоялась в октябре 2003 года в Доме актера.

Фестиваль "Ламбушка" проводится с целью поиска новых форм театрального искусства, поддержки творческих инициатив, ориентированных на эксперимент, новаторские устремления, раскрытие творческой индивидуальности актера, повышение профессионального мастерства.

Кроме того, в октябре прошлого года этот же спектакль был показан в Магнитогорске в рамках Международного фестиваля "Театр без границ".

В постановке "М-П" заняты актеры Олег Шапков, Лев Харламов и Юлия Косарева. Режиссер спектакля - Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), художник-постановщик - Наталья Белова, хореограф – Асия Горбачева. Художественное оформление – Владимир Ганин и Елена Евграфова. По словам создателей спектакля, их постановка – это пафос и метафизический намек на одноименную поэму Ерофеева.
Поделиться: