Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Электроснабжение на семи подстанциях в Нижегородской области было нарушено в результате лесного пожара 18 июня

19 июня 2006 15:58  [3371] Происшествия
Электроснабжение на некоторых подстанциях в Нижегородской области было нарушено в результате лесного пожара 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижновэнерго".

В частности, в сообщении говрится о том, что 18 июня в 13:34 в результате лесного пожара была повреждена воздушная линия электропередачи ВЛ – 169 Урень – Ветлуга. Опора №172 подгорела и рухнула на землю. В результате было нарушено электроснабжение на подстанциях Сява, Минино, Ветлуга, Карпуниха, Белышево, Калинино, и Стрелица.

Восстановить энергоснабжение большинства потребителей удалось уже через 11 минут после повреждения линии и срабатывания автоматики релейной защиты. Этого удалось добиться своевременно произведенными оперативными переключениями на подстанции Сява. В 15:20 было восстановлено электроснабжение на последней из обесточенных ПС – Карпуниха, которая была запитана по линии 10 кВ от подстанции Урень.

На данный момент продолжаются восстановительные работы на воздушной линии электропередачи Урень – Ветлуга. На месте сгоревшей будет установлена новая опора. Предположительно линия будет восстановлена и введена в работу уже к 20 июня.
Поделиться: