Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Супруга бывшего губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева объявлена в федеральный розыск, - источник

22 июня 2006 13:27  [9275] Происшествия
Супруга бывшего губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева объявлена в федеральный розыск, - источник

Супруга бывшего губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева объявлена в федеральный розыск, - источник

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Гуля Ходырева, супруга бывшего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, в течение нескольких месяцев находится в федеральном розыске. Ходырева подозревается в причастности к мошенническим действиям по незаконному отчуждению госсобственности с "Новомирского горно-обогатительного комбината". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, близкий к следствию, уголовное дело в отношении Ходыревой выделено в отдельное производство.

Напомним, что по данным следствия в результате мошеннических действий из государственной собственности было выведено имущество НГОК на сумму 28 млн рублей. Мошеннические действия были осуществлены в результате того, что в 2003 году был незаконно уменьшен вдвое контрольный пакет акций предприятия, принадлежащего Нижегородской области

Как ранее сообщалось, осенью 2005 года Канавинский райсуд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по факту незаконного отчуждения ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат". Обвиняемыми в мошенничестве по данному уголовному делу проходят бывший директор ГУ ДТХ Нижегородской области Олег Захаров, бывший директор "Новомирского горно-обогатительного комбината" Александр Бобров, бывший заместитель директора Владимир Машков и бывший заместитель директора по финансам Елена Глаголева. Весной 2005 года Олег Захаров был освобожден из-под стражи под залог.
Олег Захаров был задержан сотрудниками УФСБ по Нижегородской области 14 декабря 2004 года. Арест был произведен в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения государственной собственности - ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат".
Поделиться: