Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Художественный руководитель нижегородского Театра юного зрителя Виктор Симакин уволен с занимаемой должности

06 июля 2006 14:19  [4290] Культура и отдых
Художественный руководитель нижегородского Театра юного зрителя Виктор Симакин уволен с занимаемой должности. Об этом говорится в официальном сообщении ТЮЗа.

Как говорится в тексте приказа руководителя комитета по культуре Сергея Щербакова, Симакин "уволен с занимаемой должности согласно п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ с 7 июля 2006 г." в соответствии с п.3.1. Устава Нижегородского государственного ордена "Знак Почета" Театра юного зрителя.

Приказ был зачитан без предварительного уведомления и без объяснения причин увольнения.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в театре, 7 июля Виктор Симакин попрощается с коллективом театра. Информации о назначении нового художественного руководителя в театр пока не поступало.

Напомним, что ранее от должности директора ТЮЗа был отстранен Виктор Гладков – его место занял заместитель директора Екатеринбургского театра юного зрителя Юрий Милютин.

Виктор Симакин возглавлял нижегородский ТЮЗ с 2000 года. Лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии им. Н.И.Собольщикова-Самарина, дважды лауреат премии "города Нижнего Новгорода" и дважды лауреат премии "Удача сезона" за лучшие спектакли "Вишневый сад" и "Васса Железнова"
Поделиться: