Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Два новых розничных офиса Альфа-Банка открылись в Нижнем Новгороде

31 июля 2006 14:08  [2181] Бизнес
Два новых розничных офиса Альфа-Банка открылись в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что в июле в Нижнем Новгороде начали работу два новых отделения Альфа-Банка по обслуживанию физических лиц: кредитно-кассовый офис "Чкаловский" и офис продаж "Ока". На данный момент в Нижнем Новгороде функционирует три офиса Альфа-Банка нового розничного формата. Первый кредитно-кассовый офис "Волга" открылся в декабре 2005 года.

В новых офисах клиентам Альфа-Банка предлагается весь спектр банковских услуг. Предлагаемые тарифные планы "Альфа-Жизнь" - это пакетное предложение банковских продуктов, которые позволяют клиентам банка экономить время и деньги. Клиенты новых офисов могут открыть до трех текущих счетов в разных валютах, к которым прилагаются одна основная пластиковая карточка и три дополнительных. Клиентам, оформившим в отделениях кредитные карты, предоставляется льготный 60-дневный период беспроцентного погашения задолженности. Кроме этого, в новых отделениях доступен широкий выбор каналов дистанционного обслуживания: возможность работать со счетом через Интернет-терминалы, установленные в отделениях, круглосуточный банкомат, а также телефон для связи с оператором Телефонного центра.

Кредитно-кассовый офис – это совершенно новый формат отделений Альфа-Банка. Закономерным следствием открытия новых ККО явилось увеличение клиентской базы и объема продаж. Новый формат обслуживания физических лиц заметно превосходит все форматы, представленные сегодня на российском рынке банковских услуг частным лицам. Новые офисы Альфа-Банка сочетают в себе высокий уровень сервиса и удобство обслуживания. Главным преимуществом кредитно-кассовых офисов банка является то, что их клиенты становятся клиентами Альфа-Банка в целом, а не одного отделения. Как следствие, клиенту становится доступен полный спектр банковских услуг в любом городе России.

По словам директора по розничному бизнесу Нижегородского филиала Альфа-Банка Сергея Чернышева, клиентская база значительно выросла со дня открытия первого отделения нового формата. В планах филиала до конца года - увеличить количество офисов нового розничного формата, сделать Альфа-Банк еще ближе к клиентам. "За время работы в новом розничном формате наши клиенты оценили преимущества новых предложений Альфа-Банка", – отметил Сергей Чернышев.

Новые офисы расположены по адресам: ККО "Чкаловский" - ул. Пискунова, 45; офис продаж "Ока" - пл. Революции, 9 (ТЦ "Республика, 1 этаж).

СПРАВКА:

Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2005 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $9,8 млрд., чистая прибыль – $180,6 млн., собственный капитал – $855,5 млн., кредитный портфель – $5,7 млрд. В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и около 1,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 120 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане, Украине и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

Поделиться: