Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Адвокаты братьев Дикиных были "ориентированы на свои личные интересы", - считает гендиректор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин

07 августа 2006 15:24  [1636] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Адвокаты братьев Дикиных были "ориентированы на свои личные интересы", - считает гендиректор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин на пресс-конференции 7 августа. А иметь такое окружение, как у Михаила Дикина предприниматель "не пожелал бы и врагу".

По словам Сорокина, в сообществе адвокатов "встречаются разные люди, но я впервые столкнулся с людьми, которые ориентированы на свои личные интересы". Понимая, что шансы выиграть процесс невелики, а оплата работы помесячная, адвокаты Дикиных взяли курс на затягивание процесса, - считает Сорокин. В результате судебный процесс затянулся на десять месяцев, благодаря бесчисленным и повторяющим друг друга ходатайствам.

Между тем Сорокин высоко работу оценил адвоката Александра Дикина москвича Юрия Иванова, который в мае внезапно вышел из процесса. Предлогом для прекращения договора с подзащитным стало нападение на супругу адвоката на Кутузовском проспекте в Москве. Как заявлял сам Иванов, нападавшие угрожали женщине расправой, если ее муж не откажется от защиты интересов Дикина. "Все это сыграло плохую службу защите", - подытожил Сорокин.

Комментируя роль окружения Михаила Дикина в деле о покушении на него, предприниматель заявил: "Таких друзей можно только врагу пожелать. Ситуацией они воспользовались по-максимуму, побежали делить то, что можно". Так, по информации Сорокина, совладельцем принадлежащего Михаилу Дикину ТЦ "Арбат"в Нижнем Новгороде стала его знакомая Татьяна Шмакова. "Когда чиновник оформляет свое имущество на подставных лиц - надо понимать, что этим могут воспользоваться".
Поделиться: