Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Актер нижегородского театра "Zоопарк" Олег Шапков признан победителем в номинации "За лучшую мужскую роль" на международном фестивале "Камерата - 2006"

30 октября 2006 17:07  [1547] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Актер нижегородского театра "Zоопарк" Олег Шапков признан победителем в номинации "За лучшую мужскую роль" на IX международном театральном фестивале "Камерата - 2006", который прошел в Челябинске. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в оргкомитете фестиваля.

На фестиваль был заявлен спектакль театра "М-П", в котором Олег Шапков исполняет главную роль. А сама постановка получила приз жюри прессы.

На другом же театральном фестивале - II международном театральном фестивале "Подмосковные вечера" в городе Мытищи театр был удостоен приза зрительских симпатий, а Олег Шапков получил еще и специальный приз от Торгово-промышленной палаты города Мытищи за создание образа Венички.

Напомним, в постановке "М-П" заняты актеры Олег Шапков, Лев Харламов и Юлия Косарева. Режиссер спектакля - Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург), художник-постановщик - Наталья Белова, хореограф – Асия Горбачева. Художественное оформление – Владимир Ганин и Елена Евграфова. По словам создателей спектакля, их постановка – это пафос и метафизический намек на одноименную поэму Ерофеева.
Поделиться: