Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос о закупке в 2007 году автобусов, оснащенных газовыми двигателями

28 ноября 2006 18:38  [1402] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос о закупке в 2007 году автобусов, оснащенных газовыми двигателями. Об этом 28 ноября на пресс-конференции, посвященной совещанию "О путях организации заводского производства техники в газобаллонном исполнении, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам в 2007 году правительство Нижегородской области планирует закупить 400 новых автобусов, и в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками о возможности комплектации некоторых автобусов газовыми двигателями. По мнению и.о. губернатора Нижегородской области ввод подобных автобусов имеет важное значение. "По городу эта задача для нас жизненно важна. Транспорта у нас много, а экология плохая", - считает Виктор Клочай.

Виктор Клочай отметил, что если поставщики смогут предоставить подобные автобусы, то их закупка будет рассматриваться правительством Нижегородской области как предпочтительная.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области приобретет до конца 2008 года 800 автобусов. В 2006 году были приобретены 400 автобусов, из них 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола и в 2007 году – будут также приобретены еще порядка 400 автобусов большой вместимости.
Поделиться: