Последние новости рубрики Общество
Общество

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай вместе с воспитанниками компьютерного центра Intel в Нижнем Новгороде озвучил мультфильм про Винни Пуха

11 января 2007 17:25  [2711] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай вместе с воспитанниками компьютерного центра Intel в Нижнем Новгороде озвучил мультфильм про Винни Пуха.

11 января Виктор Клочай посетил компьютерный центр Intel в Московском районе Нижнего Новгорода с благотворительным визитом.

Вице-губернатор отметил необходимость создания подобных клубов. "Надо развивать подобные клубы. Хорошо, что мы имеем реальную возможность развивать такие вещи. Они не требуют много денег, но несут большой развивающий фактор. Хорошо, что дети находятся не в подворотнях, а тут, где могут с пользой и интересом провести время", - считает Виктор Клочай

Отмечая полезность обучения компьютерной грамотности, вице-губернатор сообщил, что сам владеет компьютером на уровне чуть ниже среднего пользователя. Также он посоветовал ребятам больше времени уделять физическому развитию.

"Последний призыв в армию показал, что физическая подготовка наших призывников находится на неудовлетворительном уровне. Нужно находить время не только на компьютерные занятия, но и на физическое развитие", - сообщил Виктор Клочай.

В ходе визита Виктор Клочай ответил на вопросы детей, а также принял участие в озвучивании мультфильма про Винни Пуха.

Кроме того, вице-губернатор подписал соглашение о своем вступлении в попечительский совет клуба и подарил детям ценные подарки.

СПРАВКА:

Нижегородский компьютерный центр Intel (Intel Computer Clubhouse) был открыт 12 октября 2005 года на базе нижегородской благотворительной общественной организации инвалидов "Забота" при содействии корпорации Intel, Международного молодежного фонда и Бостонского музея науки и техники. Это уже 101 подобный клуб в мире и единственный в России.

Дети и подростки, занимающиеся в центре, знакомятся с современными компьютерными технологиями, получают необходимые знания и навыки в области программирования, развивают интеллектуальные и творческие способности.
Поделиться: