Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Валерий Англичанинов рассчитывает на то, что проведение Архитектурно-строительного форума поможет в развитии нижегородской стройиндустрии

15 мая 2007 10:51  [2277] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов рассчитывает на то, что проведение Архитектурно-строительного форума поможет в развитии нижегородской стройиндустрии. Об этом он заявил на пресс-конференции 15 мая, посвященной открытию в Нижнем Новгороде девятого Международного научно-промышленного форума "Великие реки" и пятого российского Архитектурно-строительного форума.

"Главная тема архитектурно-строительного форума – анализ ситуации на строительном рынке. Мы готовы рассказать инвесторам обо всех плюсах и минусах", - подытожил Валерий Англичанинов.

Пятый российский Архитектурно-строительный форум пройдет на Нижегородской ярмарке 15-19 мая. Организаторами форума стали аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Союз архитекторов России, правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет и Всероссийский выставочный центр "Нижегородская ярмарка".

Структура Форума включает в себя комплекс специализированных выставок и конгрессную часть Специализированные выставки затрагивают самые разные аспекты строительной индустрии: "Архитектура и строительство", "Городское хозяйство", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Системы отопления, водоснабжения, вентиляции", "Электротехническое оборудование и освещение", "Климатичекие системы", "Окна и двери", "Сантехника. Керамика. Камень", "Интерьер. Дизайн. Отделка.", "Системы охраны и противопожарной защиты", "Строительные машины и инструменты", "Ландшафт и усадьба".

Конгрессная часть программы Форума посвещена обсуждению тенденций в сфере производства строительных материалов, новейших инструментов и технологий в строительстве, проблемам энергосбережения при вентиляции, обзору противопожарной и электрощитовой продукции.

В рамках Форума пройдут семинары на такие темы как "Технологии противопожарной безопасности", "Профессиональные обои для гостиниц, ресторанов и офисов" и другие.

17 мая в рамках форума министерство строительства Нижегородской области проведет совещание с представителями строительного комплекса регионов ПФО, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы современного строительства.
Поделиться: