Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело по обвинению директора Электромеханического завода "Авангард" ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" в злоупотреблении полномочиями направлено на рассмотрение городского суда г. Саров Нижегородской области

21 августа 2007 11:05  [2702] Происшествия
Уголовное дело по обвинению директора Электромеханического завода "Авангард" ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" в злоупотреблении полномочиями совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") направлено на рассмотрение городского суда г. Саров Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в отделении программ содействия управления ФСБ РФ по Нижегородской области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, руководитель завода "Авангард" длительное время одновременно являлся президентом коммерческой фирмы "Авангард-Конверсия". Используя свои полномочия директора государственного предприятия с целью получения прибыли он организовал незаконное производство гражданской продукции, используя при этом материально-техническую базу ЭМЗ "Авангард".

Выполняя управленческие функции в должности директора ЭМЗ "Авангард", его руководитель не привел деятельность организованного им "нелегального" производства в соответствие с действующим законодательством и внутренними требованиями Российского Федерального Ядерного Центра, в результате чего возглавляемая им же коммерческая фирма "Авангард-Конверсия" не оплатила работы, выполненные ЭМЗ "Авангард" ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ". Таким образом предприятию ЭМЗ "Авангард" ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" был причинен материальный ущерб.

В настоящее время руководителю ЭМЗ "Авангард" избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Поделиться: