Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Группу компаний "Автокомпонент" с рабочим визитом посетила делегация ведущих топ-менеджеров немецкой инжиниринговой фирмы "ЭДАГ" во главе с директором по развитию бизнеса компании Марком Вильдом

28 августа 2007 17:26  [3022] Бизнес
Группу компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) с рабочим визитом посетила делегация ведущих топ-менеджеров немецкой инжиниринговой фирмы "ЭДАГ" во главе с директором по развитию бизнеса компании господином Марком Вильдом. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Автокомпонент".

Компании решили активизировать работу по созданию совместного предприятия. Напомним, что протокол о намерениях был подписан сторонами полгода назад во время первого визита в Нижний Новгород генерального директора по развитию бизнеса "ЭДАГ" господина Вильда.

Перед этим немецкая фирма, один из законодателей мод европейского автокомпонентного производства, участвовала в разработке новой панели приборов для автомобиля "Волга".

"Я очень рад вновь посетить ваш город и дружественное нам предприятие, - заявил Марк Вильд во время переговоров, проходивших на "Автокомпоненте", - Вместе со мной приехали ведущие топ-менеджеры нашей компании в области менеджмента, маркетинга и современных технологий. Мы продолжим начатую работу. Все это время наши нижегородские партнеры очень продуктивно трудились. Мы только что осмотрели производство – прогресс налицо".

В настоящее время "ЭДАГ" внедряет на "Автокомпоненте" производственную систему "Кайзен". В дальнейших партнерских планах – продолжение работы по комплектации автомобиля "Себринг" на ГАЗе и локализации автосборочных предприятий на территории России, отметили и ГК "Автокомпонент".

СПРАВКА:

Компания "Автокомпонент" основана в 1999 году. Предприятие производит панели приборов для автомобилей семейства "Волга", "ГАЗель" и "Соболь"; литьевые детали для создания современного внутреннего интерьера автомобиля, автомобильные системы микроклимата, наружные зеркала заднего вида для легковых автомобилей Горьковского автозавода и "АвтоВАЗа". Постоянные заказчики: "Группа ГАЗ", ОАО "АвтоВАЗ".


"ЭДАГ" – одно из ведущих конструкторских бюро Германии. Компании предоставляют услуги в области автомобильного дизайна, разработки конструкций и технологий Услугами "ЭДАГ" пользуются ведущие мировые автомобильные концерны (BMW, Audi, Porsche, Mercedes, Volkswagen и многие другие).





Поделиться: