Последние новости рубрики Общество
Общество

Ледовая арена на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде откроется 3 ноября

02 ноября 2007 11:29  [8297] Общество

Ледовая арена на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде откроется 3 ноября, сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Ледовая площадка с искусственным льдом площадью 12,5 тыс. кв. метров будет работать шесть месяцев - с ноября по апрель. В воскресные дни и в вечернее время на катке будет проходить ледовая дискотека и конкурсы с розыгрышем призов. Стадион открыт по выходным дням с 16.00 до 21.00. Стоимость одного часа пребывания на льду составляет 70 рублей с учетом проката коньков.

В преддверии открытия был проведен большой объем ремонтных работ. Специалисты провели обследование автоматической холодильной установки, прочистили теплообменник, восстановили полиэтиленовые трубы. Был сделан декоративный ремонт в административном здании, отремонтирован кабель управления осветительной установки.

СПРАВКА

Открытие стадиона "Труд" состоялось в 1924 году. Он располагался на территории современной больницы №12. В 1929 году на стадионе прошел первый матч по футболу между командами России и Уругвая. В 1964 году сормовская команда "Волга" впервые вошла в Высшую лигу чемпионата СССР, поэтому стадион пришлось реконструировать: построено двухэтажное административное здание, оборудовано современное футбольное поле. В 70-80-е годы активное развитие получил конькобежный спорт. В 2000 году здесь было начато строительство самой крупной в Европе ледовой арены.

Поделиться: