НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что малый бизнес "должен перестать считать себя малым в своих возможностях". Об этом он заявил 4 апреля на внеочередной конференции НРО партии "Единая Россия", комментируя
заявление депутата городской Думы Нижнего Новгорода, председателя совета НРО "Опора России" Дмитрия Бирмана о том, что, если бы в России было создано министерство поддержки предпринимательства, и его возглавил Валерий Шанцев, формирование среднего класса ускорилось бы.
Валерий Шанцев отметил, малый бизнес имеет существенные экономические преимущества по сравнению с крупным бизнесом, которому необходимы для развития крупные капиталовложения.
Говоря о необходимости поддержки малого предпринимательства и переходе малых предприятий на инновационные технологии, губернатор высказал опасения, что некоторые предприятия оформят старую продукцию как инновационную, и будут получать льготы. "Не надо говорить: "Дайте привилегии", - подчеркнул Валерий Шанцев.
Он также отметил, что на малых предприятиях не должна быть низкая заработная плата. "Если маленькая зарплата, значит, работают менее квалифицированные рабочие и выпускается менее качественная продукция", - сказал губернатор.
"Независимо от того, будет создано в России министерство поддержки предпринимательства или не будет, предприниматели должны себя по-другому чувствовать", - заключил Валерий Шанцев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+