Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские школьники 12 апреля в 09:07 - минуту старта Юрия Гагарина в космос на корабле "Восток" в 1961 году – выпустят в воздух воздушные шары

11 апреля 2008 17:52  [913] Общество
Нижегородские школьники 12 апреля в 09:07 - минуту старта Юрия Гагарина в космос на корабле "Восток" в 1961 году – выпустят в воздух воздушные шары, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Акция состоится у Нижегородского планетария. Праздник продолжит театральное действо для малышей, в ходе которого им предстоит вступить в контакт с "инопланетянином" и запустить вместе с ним дружеские воздушные шары с надписью "Берегите планету". В акции примут участие члены Нижегородского отделения Федерации космонавтики России, ветераны космодрома Байконур, водитель 1 лунохода генерал-майор Вячеслав Довгань, школьники 1-4 классов.

Завершится праздник мультимедийной презентацией "Космонавтика для детей" и полнокупольным шоу. Самые активные из детей, принимающих участие в шоу, в качестве приза смогут пройти тренировку на космическом тренажере "Союз-ТМА". Подобных тренажерных космических кораблей, на котором космонавты репетируют стыковку со станцией "Мир" в России всего три. Один из них действует в Нижнем Новгороде.
Поделиться: