Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты ЗС НО предлагают ликвидировать в Нижегородской области деревню Калифорния

22 июля 2008 19:04  [6212] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Депутаты ЗС НО предлагают ликвидировать в Нижегородской области деревню Калифорния. Вопрос о ликвидации ряда населенных пунктов в Борском и Сеченовском районах Нижегородской области 21 июля рассматривался на заседании комитета ЗС НО по вопросам государственной власти областного и местного самоуправления.

Как сообщил председатель Земского собрания Сеченовского района Владимир Грыжин, в деревне Калифорния на данный момент не проживает ни одного человека. "Провода линии электропередач уже давно сняты. В связи со всем этим перспектив дальнейшего развития данного населенного пункта нет", - резюмировал Владимир Грыжин.

Председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Владимир Осокин в шутку посоветовал Владимиру Грыжкину "обратиться в Сенат, чтобы дали денег на восстановление деревни Калифорния".

Вместе с тем комитет поддержал инициативу Земских собраний Борского и Сеченовского районов Нижегородской области об упразднении ряда населенных пунктов, в том числе деревни Калифорния.
Поделиться: